http://ipic.su/img/img7/fs/21.1409508844.png
Когда-то давным-давно существовали Древние, что подчинили себе Свет, Хаос и пустоту. Долгое время они хранили эту силу у себя в Поднебесной, но надоело им сидеть и наблюдать за скучным течением времени, как в Поднебесной, так и в мире людском. Потому они выпустили магию в нижний мир и стали наблюдать, как же люди распорядятся великими дарами.

Став обладателями магии люди в начале старались помочь друг другу, ведь то, что умел один, не обязательно умел другой. Но длилось это не столь долго, буквально спустя столетие человеческий мир погряз в алчности и лжи, а следом его захлестнули распри и войны. Земли, реки и леса обагрились кровью, брат поднимал руку на брата, сын на отца, а дочери не жалели матерей.

Не выдержали Древние и решили избавить мир от магии и людей, словно от напасти. Небо затянули грозовые тучи, молнии выжигали землю, град, словно копья вонзался в людей, которых тут же смывало дождем.  Мир был опустошен, как казалось Древним, теперь в нем царили лишь животные, величественные и мудрые, как сами жители Поднебесной. Вот только никто из них так и не заметил, что Свет вернулся не весь в Колыбель магии. Часть света осталась в том, кто не был человеком, но был их продолжением, венцом и наследием, - эльфе.

Спустя пару веков земля вновь расцвела и стала еще более красочной, ее мир обогатился новыми существами и новыми видами. И вновь Древние смотрели и скучали, а потому решились на новый эксперимент. Вновь магия оказалась на свободе, покинув чертоги своей Колыбели, но лишь с одной разницей, она поселилась в животных. Хаос пронизал весь род Драконов, Пустота поглотила кирани, а часть Света осыпалась дождем на немногочисленные лесные народы.

И вновь мудрецы стали следить за происходящим в нижнем мире, даваясь диву насколько мир становится похож на тот, что был при людях. Слабые стали покоряться сильным, а магия Света даже не смогла полноценно раскрыть себя,  лишь наделив своих обладателей способностями к целительству и предсказанию. В мире Сильверан теперь существовали лишь Пустота и Хаос, две противоборствующие стороны, что навеки заточила Свет.

А все потому, что когда эльф – прародитель и бог Лиюджи узнал, что миром правят не люди, пришел в неописуемое бешенство и смог достичь Поднебесной, уничтожив Древних и Колыбель магий. Тогда то драконы и кирани объединили свои способности и заключили Свет на острове лиюджи в Храме Договора, под пентаграммой-амулетом.  Священная печать была оздоблена драгоценными камнями и расположена в главном зале Храма.

Никто не знает, что Пустота и Хаос не смогли поделить право обладания над павшими, после заключения их бога, а потому расу эльфов принудили охранять Храм и остров, сковав общей магией двух рас. И только некоторые представители эльфов знали и помнили, что в развалинах старого материка, под водой, обитают те, кто обладает не меньшей силой, с которой придется всем считаться.

В тот день кирани и драконы заключили договор о мире, но спустя столетия он был нарушен. Кто-то осквернил пентаграмму, что дало возможность заключенному проявить силы и разбить частично свою «клетку». По миру разлетелись осколки – драгоценные камни, что украшали магическую печать и стали в итоге зваться иллоукс или иллоу. Была утеряна и Черная жемчужина, что принадлежала Императору Драконов, и служила сердцем амулета, с ее утратой раса драконов потеряла часть своей силы, которую они теперь могли получить только от кирани. Настал перевес Пустоты.

Сгинуло целое государство вместе с материком, на котором оно располагалось. Лишь отдельные отпрыски знатных и древних семей смогли выжить в воцарившейся разнузданности магии. Пустота попыталась успокоить непрерывные порывы и потоки магии, что расползалась миром, но было поздно. Именно тогда маги Хаоса обвинили их во всех своих бедах, наслав проклятье. Проклятие обязало кирани зависеть от Хаоса, т.е. они смогут укрепить свою собственную Пустоту лишь при взаимосвязи с драконами. В свою очередь маги Пустоты наслали проклятие в ответ, заявив, что «Ни один из драконов не станет полноценным магом, пока их кровь не смешается с кровью кирани».

И был проведен новый обряд в Храме Лиюджи – Замкнутый круг, что подтверждал проклятия двух рас.  Этот день стал в истории Сильверан – днем Баквис, для кого-то светлым празднеством, а кому-то темным пятном в истории.
Снять проклятия можно лишь собрав все иллуокс, которые были раскиданы между представителями самых разных рас…