Проклятые Боги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые Боги » Информация » Религия и традиции


Религия и традиции

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://ipic.su/img/img7/fs/22.1409509689.png
Кирани поклоняются Великой пустоте и Великому Богу Кошек - Бааст, тому, кто первый получил дар Древних - осколок разбившегося амулета. Раз в месяц люди-кошки устраивают Баастет - празднество в честь Бааст. Улицы столицы заполоняют люди, скоморохи, лотки и лавки с самым разнообразным добром. Главная площадь пестрит , ведь в этот праздник принято осыпать всех разноцветными красками, тем самым желая добра, здоровья и благополучия. Лишь одно условие у этого празднества - нельзя использовать белый или черный цвета. Если же хоть кто-то воспользуется этими цветами и разукрасит прохожего, то бедняге, увы не поздоровится... Те, кто будет окрашен в белый или приобретет цвет антрацита (невзирая на положение и статус) станут собственностью Ложи Бааст. Это название служило устрашением для всех обитателей континента, ведь Ложа являлась не чем иным, как невольничьим рынком и лудусом одновременно. Здесь можно было купить раба или телохранителя, а можно было и просто развлечься и испытать удачу - сразиться с кем-то из невольников, только на кон ставились не просто деньги, но временами и свобода.
А в день Подношений Пустоте в Верховном Храме  приносили девственные жертвы на алтаре Иллюзий. В Храм приводили молодых эльфов и лишали девственности насильно, чтобы кровь невинного окрасила иллюзорную пентаграмму и насытила Пустоту. Нередко этих юношей подвергали изощренным пыткам.
Также не менее важным считался праздник Крови (Великой охоты), что устраивался раз в два месяца. Во время празднества, кирани, желающие участвовать в Великой охоте, принимают свой звериный облик и загоняют по улицам столицы выбранных жертв.

Драконы поклоняются Первозданному Хаосу и Темному Дагану (с араб. ‎‎ dagana — «быть облачным»), ревностно чтят Духов камней в Храме Драгоценностей. Храм является общим источником силы расы, куда может войти дракон и лишь тот, кто нуждается в помощи. Но и за помощь ему нужно будет заплатить не малую сумму (что-то самое дорогое для него).
Празднество в честь Дагана состоит из двух частей. По утру на центральной площади появляются палатки с разными напитками и яствами, столицу медленно начинает окутывать дурман из магии и увеселительных трав, разнося ароматы и настроения иногда и за пределы городских стен. Как только воздух смешается с дурманом и жители высыпят на улицы, в центре площади возводиться Арена или Клетка, как говорят горожане. Все желающие могут принять участие и сразится с сильнейшими магами государства, что собираются здесь, дабы похвастаться своей силой и мощью, самых сильных могут взять на службу во дворец, а то и личной стражей его императорского Величества. Тем же, кому не повезет, и они «падут» на поле брани, вручают перстни с огненными опалом, как знак их поражения,  а также знак для Слуг Велиала. Тайное общество «Слуги Велиала» похищают проигравших и, опаивая снадобьями,  торгуют «огненными драгоценностями» на вечернем карнавале. 
Второй же частью праздника считалось, что ближе к полуночи, Император отправлялся на остров Лиюджи, чтобы еще раз почтить покровителя. Прежде выкупив одного или двух «опалов», Верховный Дракон приносил их в жертву в Храме на острове, смешивая их кровь с россыпью драгоценных камней, что тоже служит жертвой, и проводил ночь с главным магом Храма. В столице тем временем начинался карнавал, где царствуют маски и беззаконие продолжающийся до утра.
Праздник поклонения Первозданному Хаосу очень красив. Всюду зажигаются огни, запускаются горящие фонари, а драконы в ночном небе танцуют танец хаоса, освещая небосвод своей магией.
В эту ночь происходит множество краж и жертвоприношений.

Эльфы верят в Первородного и поклоняются лишь ему, пусть он и заточен под пентаграммой, но сила их веры не угасает. Дважды в год, в день летнего и зимнего солнцестояния, они украшают Храм цветами/травами, почитая светлую магию и их бога, что дал ее им. Также праздник рождения природы в начале весны, когда все оживает после зимней спячки и вновь возрождается к жизни. Примечательно, что праздник совпадает с цветением священного для них дерева – сакуры.
Лиюджи поклоняются Симбионтам (Первородной стихии), поклоняются Живой Памяти, частью которой является их Оракул, знающий что было, что есть и что будет.
Все эльфийские праздники совпадают с праздниками Кирани и Драконов.

Единороги поклоняются Великой Матери Природе. Чтят, приносят дары, воздвигают алтари. С приближением праздника Матери, что в середине лета, на алтарях расцветали лилии (черные и белые) и только в эти цветочные скатерти опускались дары в виде фруктов, кореньев сладких, орехов, венков из листьев кленовых. Это единственный праздник, что отмечают с размахом на протяжении нескольких недель. Устраивают оргии, посвящают юношей в мужи, воинов.

Горные Дэйвы поклоняются богу ветра Алтэю и богу зимней стужи - Элваю. Два великих божества несколько раз в год принимают кровавые жертвы, по-мнению огромных птиц, так они берегут племя от напастей, защищают молодняк, а по весне способствуют скорейшему вылуплению птенцов.

0

2

Раз в пять лет, выпадает один лишний месяц. Его используют для проведения жертвоприношений, праздников и казней.

0


Вы здесь » Проклятые Боги » Информация » Религия и традиции